Описание сайта

Кафедра ГМИ

URL сайта:
Каталоги:
Краткое описание:
Кафедра горных машин и инжиниринга - центр подготовки специалистов по направлению: машиностроение и специальности; горные машины и комплексы; провайдер CSWA. Базовое высшее образование в рамках направления подготовки -машиностроение.
Полное описание:

В функциях инженеров-машиностроителей – проектирование и производство разнообразных машин, механизмов и устройств, создаваемых на основе знаний принципов механики, материаловедения, преобразования энергии.

Конструирование машин – это одна из наиболее старых и обширных инженерных областей. Все рукотворные объекты, которые можно разглядеть вооруженным и невооруженным глазом – первоначально были созданы в представлении инженерами-конструкторами. Безусловно, именно эта профессия является самой творческой из всех инженерных специальностей, поэтому именно ее метко называют работой для гения.

Студенты получают не только фундаментальную физико-математическую, общеинженерную и специальную подготовку, одновременно они глубоко изучают специальные компьютерные программы, которые позволяют забыть о чертежах от руки и увидеть каждое изобретение в объемном 3D-изображении, оценив его преимущества и недостатки.

В процессе обучения, помимо технических дисциплин, студентов, овладевающих инженерией машиностроения, учат развивать навыки анализа и поиска оптимальных решений, которые применимы не только в производственной сфере, но и в управлении и даже в венчурном бизнесе.

На 3 – 4-м году обучения большинство студентов принимают участие в проектах, приобретая опыт решения технических задач, что является сутью инженерной профессии. Это происходит в рамках созданного на базе университета комплекса «Машиностроение», в состав которого входят: научно-производственная группа «Днепротехсервис», Днепропетровский агрегатный завод, производственное объединение «Южный машиностроительный завод».

Полное высшее образование реализуется по специальности 8(7).05050309 Горные машины и комплексы образовательно-квалификационного уровня магистр (специалист). Квалификация – профессионал в области горных машин и комплексов, исследователь. Квалификация студентов в сфере компьютерных технологий подтверждается престижными международными сертификатами.

Возможности трудоустройства: предприятия тяжелого, горного, транспортного, среднего машиностроения, научно-исследовательские институты, университеты, государственные и частные конструкторские бюро, крупные частные компании, занимающиеся венчурным бизнесом.

Страна:
Украина
Оценка модератора:
10
Оценка пользователей:
Нет
Переходов на сайт:
318
Переходов с сайта:
13
Логотип / Баннер:
Город:
Днепропетровск
Отзывы / Комментарии:
Отзывы / Комментарии отсутствуют
Добавить свой отзыв / комментарий:
Имя:

E-Mail адрес:
Отзыв / Комментарий:
Ваша оценка:
Введите число, которое Вы видите на картинке:
Добавить
Отправить

Internet Directory Комерційний Світ Києва