Описание сайта

Национальный парк Гауя | Туристическая информация

URL сайта:
Каталоги:
Краткое описание:
Национальный парк «Гауя» (НПГ) создан в 1973 году, он занимает территорию площадью 91745 га. Самый красивый участок древней долины Гауи – от Валмиеры до Мурьяни. Ее глубина составляет 20 метров у Валмиеры и 85 метров у Сигулды, а ширина порой превышает 2,5 км.
Полное описание:

Из года в год тысячи посетителей привлекает своеобразный пейзаж древней долины Гауи, крупнейшие обнажения девонского периода в Латвии – песчаные насыпи, скалы (ущелье Крауклю (Вороново), скалы Чертовой пещеры, утес Спрингю, скалы Глуду, утес Звартес, утес Юмправу, скала Кюкю, скала Эрглю, утес Сиетиньиезис) и пещеры (Гутманьала в Сигулде самая широкая и высокая во всей Балтии!), а также увитые легендами и преданиями культурно-исторические богатства.

Особенно красиво в Сигулде и ее окрестностях весной, когда в пору цветения черемухи древняя долина Гауи становится почти белой. Летом на Гауе полно катающихся на лодках, а осенью, когда листья деревьев окрашиваются в золото и багрянец, все отправляются сюда насладиться «золотой осенью», зимой же Сигулда становится горнолыжным центром Латвии – на отвесных склонах древней долины Гауи несколько лыжных трасс.

Страна:
Латвия
Оценка модератора:
Нет
Оценка пользователей:
Нет
Переходов на сайт:
582
Переходов с сайта:
0
Отзывы / Комментарии:
Отзывы / Комментарии отсутствуют
Добавить свой отзыв / комментарий:
Имя:

E-Mail адрес:
Отзыв / Комментарий:
Ваша оценка:
Введите число, которое Вы видите на картинке:
Добавить
Отправить

Internet Directory Комерційний Світ Києва