Информация
Источник статьи:
Автор:
ТОО Statcom
Каталоги:
Страна:
Казахстан
Оценка модератора:
Нет
Оценка пользователей:
Нет
Переходов на сайт:
260
Переходов с сайта:
0
Город:
Караганда
Прилавочная торговля, или самообслуживание

У вас прилавочный магазин, а ближайший конкурент переходит на систему самообслуживания. Даже при сохранении прежних цен и ассортимента, вы начали замечать, что ваш магазин приносит меньше прибыли. Где же покупатели? Поищите их у соседних конкурентов, которые перешли на самообслуживание. Наверняка они там.

У одного мужчины была своя сеть магазинов возле АЗС. Он был сторонником бумажного учета (все записывал в тетрадке). Со временем он пересмотрел свои взгляды и решил установить компьютеры и выдавать своим клиентам чеки. Когда его спросили, почему он принял это решение, предприниматель пояснил свою заинтересованность автоматизацией тем, что, как он заметил, что покупателей не сильно впечатляет, когда продавцы для расчета используют калькулятор и не выдают чек. Их это отпугивает, и они выбирают другой магазин.

Давайте разбираться, что лучше: прилавочные магазины или самообслуживание. Для начала необходимо отметить плюсы тех и других, по мнению покупателей, предпочитающих посещать те или другие.

Преимущества прилавочных магазинов заключается в том, что:

- меньше воровства;
- меньше затраты на сотрудников;
- меньше финансовых затрат - отсутствие дорогих систем видеонаблюдения;
- больше прибыли.

Преимущества магазинов самообслуживания заключается в том, что:

- удобство для покупателей (можно самому выбрать товар, изучить его и т. д.);
- при правильной расстановке оборудования и камер воровство исключено;
- шире ассортимент;
- больше прибыли.

Кто же из них прав, и есть ли правый?

Отзывы / Комментарии:

Отзывы / Комментарии отсутствуют

Добавить свой отзыв / комментарий:
Имя:

E-Mail адрес:
Отзыв / Комментарий:
Ваша оценка:
Введите число, которое Вы видите на картинке:
Добавить
Отправить

Internet Directory Комерційний Світ Києва