Описание сайта

ТГПУ

URL сайта:
Каталоги:
Краткое описание:
ТГПУ - Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.
Полное описание:

Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого – один из ведущих педагогических вузов системы высшего профессионального образования России, сохраняющий лучшие традиции отечественной академической науки и отвечающий на все вызовы времени. Университет активно участвует в реализации программ, направленных на продвижение русского языка во всем мире, его научные школы пользуются авторитетом в профессиональном сообществе, выпускники вуза востребованы работодателями Тульского региона и всей России. Сейчас ТГПУ им. Л.Н. Толстого реализует подготовку по 62 направлениям и специальностям, среди которых 34 являются непедагогическими. Университет охватывает значительный спектр классического образования, сохраняя в своем названии слово «педагогический», опираясь на традиции.

ТГПУ им. Л.Н. Толстого – это 10 факультетов, 2 общеуниверситетских и 27 факультетских кафедр, 6 современных учебных корпусов, 4 общежития, современные спортивные комплексы, уникальные химические научно-исследовательские лаборатории, агробиостанция, санаторий-профилакторий и издательский центр.

Университет сотрудничает более чем с 70 вузами, научными и общественными организациями стран СНГ, Европы, Америки и Азии, является членом Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО, членом Европейской ассоциации учреждений высшего образования, членом Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и участником европейского проекта Тempus «TUNING RUSSIA», проекта Министерства образования и науки РФ и Россотрудничества «Образование по-русски».

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого учатся студенты из тридцати двух стран мира. Здесь готовят не только высококвалифицированные педагогические кадры, но и специалистов социально-экономического, гуманитарного, технического и сельскохозяйственного профилей.

Страна:
Россия
Оценка модератора:
Нет
Оценка пользователей:
Нет
Переходов на сайт:
414
Переходов с сайта:
0
Город:
Тула
Отзывы / Комментарии:
Отзывы / Комментарии отсутствуют
Добавить свой отзыв / комментарий:
Имя:

E-Mail адрес:
Отзыв / Комментарий:
Ваша оценка:
Введите число, которое Вы видите на картинке:
Добавить
Отправить

Internet Directory Комерційний Світ Києва